Преимущества двухъярусных кроватей

Двухъярусная кровать для детейДвухъярусные кровати – крайне популярное решение для использования в детской. Особенностью изделий является наличие двух, а иногда и трех спальных мест на разном уровне от пола. Второй ярус располагается на высоте 80-180 см, для доступа на него используется специальная лесенка.

Популярность подобной мебели каждый год увеличивается, что, в первую очередь, связано с небольшой площадью современных квартир и необходимостью экономии места в детской. Однако многие родители задаются вопросом, есть ли у двухъярусных кроваток другие плюсы и стоит ли приобретать подобное изделие для ребенка. Сегодня мы разберемся в особенностях товаров и расскажем о том, для детей какого возраста они подойдут.

В чем же заключаются основные достоинства моделей?

Бесспорным плюсом товаров является рациональное использование пространства детской. Особенно актуально это в помещениях небольших размеров, которые используются для детей разных возрастов. Благодаря сэкономленному пространству вы сможете установить второй письменный стол или дополнительный шкаф для вещей.

2-ярусная кровать для детей

Характеризуются изделия и высокой прочностью. Второй ярус в среднем может выдержать нагрузки до 90 кг (модель для подростков – до 100-120 кг).

Одним из главных достоинств мебели является многофункциональность. Например, некоторые предметы легко разбираются и превращаются в две отдельные кроватки, другие варианты дополнительно снабжаются нижними ящиками для белья или имеют небольшой пенал для одежды.

Детская кровать с двумя ярусамиКроме этого, можно отметить еще ряд достоинств:

  • Экологичность и безопасность.
  • Устойчивость конструкции.
  • Широкий выбор комплектации.
  • Удобство и комфорт.
  • Возможность размещения в любой части комнаты.
  • Создание нового места для игр.

Модели с двумя ярусами чаще всего имеют крайне привлекательный дизайн. Вы сможете творчески подойти к интерьеру детской, создать приятную атмосферу для отдыха и игр. Плюсом мебели является возможность оформления каждого яруса в своей цветовой гамме и стиле. Особенно актуально это будет в детской для малышей разного пола или возраста. Не обязательно нижний ярус должен располагаться прямо под верхним: можно использовать различные вариации, наподобие «чердаков».

Кровать с 2 ярусами для детей

 

Немного о материалах

 

Сегодня на рынке представлено множество вариантов двухъярусных кроваток. Наиболее распространены модели двух типов: из дерева и металла.

Первая вариация является, пожалуй, самой изысканной и роскошной. Именно классические деревянные кровати считаются идеальной мебелью для детской. Подобные изделия выполняются из хвойных пород (например, в нашем каталоге представлены вариации из сосны) или дуба.

Достоинство деревянных моделей в высокой экологичности и безопасности для ребенка. Кроме этого, товары имеют привлекательный дизайн и практичны в использовании.

Более низкой стоимостью характеризуются металлические кровати. Особенность изделий заключается в прочном каркасе, который выполняется из стальных сплавов. Дополнительно вся конструкция «обшивается» ЛДСП, МДФ или деревянным шпоном. Именно поэтому внешне кроватки выглядят привлекательно.

Основное преимущество металлических моделей в увеличенном сроке службы – их можно покупать «на вырост» и использовать десятилетиями.

2-ярусная кровать из массива дерева

 

Для детей какого возраста подойдут?

 

Производители рекомендуют использовать второй ярус для малышей старше 6 лет. Дело в том, что ребенок младшего возраста может травмироваться во время сна, не говоря уже о проблемах с подъемом и спуском.

Однако некоторые модели кроваток подойдут и для детей младшего возраста. Это так называемые «чердаки», выполненные по восточному стандарту (то есть по высоте не превышающие 80-100 см). Вторая кровать в подобной модели будет располагаться сбоку, поэтому проблем с размещением не возникнет.

Если вы все-таки решили использовать мебель, сделанную по американскому стандарту (то есть с высотой 1,5-1,8 метра), то обязательно позаботьтесь о безопасности. Обратите внимание на наличие защитных бортиков, при необходимости используйте дополнительные подушки и валики, которые помогут предотвратить падение малыша.

Помните, что не стоит покупать кровать «на вырост». Товары с длиной 180-200 см лучше выбирать для детей старше 8-10 лет.

Кровать с 2 ярусами

Стоит сказать о том, что двухъярусные кровати – это действительно удобно и комфортно как для детей, так и для их родителей. Однако перед покупкой подобной мебели не лишним будет рассказать ребенку о правилах безопасности.

 

Мы перезвоним Вам
в течение 15 минут!
СКИДКИ! ВЫ СМОТРЕЛИ (0)